Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Помог задержать преступника

Помог задержать преступника

Дапамог затрымаць злачынцуВ выборе будущей профессии выпускник Ульянавіцкай средней школы Евгений Лисецкий определился давно — он будет милиционером. Более того, сделаны первые шаги в этом направлении.

Парень прошел медицинскую комиссию, готовится к вступительным экзаменам в Академию МВД. Даже успел засвидетельствовать наличие необходимых профессиональных качеств, что помогло сотрудникам Сенненского РОВД задержать преступника. Нину Зайцеву, которая совершила ряд краж, искали не только сенненскія, но и оршанские милиционеры.

автозапчасти ваз

Бывая в отделе внутренних дел Сенненского райисполкома Женя внимательно изучал фотографии на стенде “Их разыскивает милиция”. Поэтому сразу заприметил женщину, которая ехала на рейсовом автобусе Сенно — Нярэйша и вышла на железнодорожной станции Бурбін. Там же ушел и Женя. Сомнений не было — она, преступника. С мобильника парень набрал номер “дежурко”. И через короткое время милиционеры были на станции.

На этих днях в школе, где Евгений Лисецкий продолжает учиться, побывал заместитель начальника Сенненского РОВД по идеологическому и кадровому обеспечению, капитан милиции Сергей Савик. От имени руководства отдела он вручил будущему коллеге Благодарность и памятный ценный подарок, которым стал футбольный мяч. Церемония проходила в школьном музее в присутствии учеников и учителей учебного заведения.

Александр ЛОЗЮК.

Обсуждение закрыто.