Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > Прощай школа. Встречай взрослая жизнь

Прощай школа. Встречай взрослая жизнь

Бывай школа. Сустракай дарослае жыццё30 мая во всех учреждениях образования района прошли торжественные линейки, прозвучали школьные звонки, которые напомнили об окончании очередного учебного года. Для 211 выпускников средних школ Сенненшчыны они стали той чертой, где начинается новая жизнь. И идти по нему придется без родительской и учительской опеки. Зато с багажом знаний, навыков, умений, полученных на уроках и факультативах, высоких моральных, духовных качеств, усвоенных в семье и школе. Учителя, родители, представители властных структур в последний для выпускников школьный день не жалели теплых слов, оптимистичных пожеланий.

Но главные события праздника, которое под названием «Весна надежд» проходила в районе в 17-й раз, для выпускников средних школ 2013 года начались в райцентре, на центральной площади Сенно. Сюда юноши и девушки вместе с директорами школ и классными руководителями под звуки духового оркестра пришли веселой, возбужденной колонной. Их встречали и приветствовали представители общественности, родители, друзья, руководство района во главе с председателем райисполкома. Виктор Цапота первым обратился к юных земляков, пожелал каждому найти свой путь, не забывать свои корни, землю, которая выпестована, вырастила, готова каждому дать работу.

Бывай школа. Сустракай дарослае жыццёМногие выпускники нынешнего года уже много сделали, чтобы достичь поставленных целей. Многих в районе знают, как активистов общественных организаций, спортсменов, которые защищали честь района и области на спортивных мероприятиях, талантливых певцов, творцов в других областях. А на районной линейке фестиваля выпускников «Весна надежд» Виктор Цапота вручил Благодарности отдела образования за высокие достижения в учебе Анастасии Дроздовой, Евгению Кондратьеву, Анастасии Камандышка, Марии Шубка из СШ № 2 Сенно, Никите Лушчынскаму с Машканскай школы-сада, Янине Рымар с Будущим школы-сада. Кстати, портрет Янины в 2009 году за отличную учебу был занесен на районную Доску почета.

Со словами напутствия к выпускникам школ обратился Николай Валачковіч, благочинный Сенненской округа, протоиерей, настоятель православной церкви в честь Святителя Николая Чудатворцы. От имени родителей право обратиться к выпускникам школ района получила Вера Камандышка, от имени учителей — Инесса Мацюшка, учительница биологии, классный руководитель 11 класса Богушевской средней школы № 1.

Подобные мероприятия не обходятся без символических действ. Выпускники школ выпустили в небо шары «чаяний», пригласили на свой вальс всех присутствующих, прошли через воображаемые ворота во взрослую жизнь. И направились в РДК, где праздник продолжался. «Весна надежд» пригласила главных героев праздника на свой «корабль»…

Празднование продолжилось вечером на танцевальной площадке, по всему городе и районе.

Наш кар.

Обсуждение закрыто.