Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Школа, которая была и останется домом

Школа, которая была и останется домом

Школа, якая была і застанецца домам Выпускники средних школ Сенненшчыны получили аттестаты об образовании и простились с детством. В их числе — 6 выпускников школы-интерната. Учебное заведение была для них и домом, где они жили, росли, дружили, учились, осваивали профессии: ребята — столяра, девушки — швеи. Как дополнительный бонус за непростой жизненный судьба.

Церемония вручения аттестатов, свидетельств о профессиональной подготовке носила по-домашнему теплый характер. На ней присутствовал весь коллектив. Леонид Козлов, директор школы-интерната нашел для каждого выпускника самые необходимые слова. Как и их воспитатели — Светлана Стельмах и Александр Качановский. Благодаря, видимо им в первую очередь, Николай Шэлепень, Наталья Ганкович, Сергей Скарбілін, Владимир Карелин, Ольга на копанева, Сергей Шевцов определились, по какому жизненному пути пойдут дальше, и останутся в памяти младших интернатовцев, педагогов как личности.

Нашли необходимые слова для выпускников гости школы-интерната, среди которых были заместители председателя облисполкома Владимир Терентьев и Олег Мацкевич. Оба они не чужие Сенненской земле. Олег Сергеевич родился здесь, окончил СШ №2 г. Сенно, является депутатом областного Совета депутатов по Сенненскому избирательному округу. Районные власти были представлены лицом Виктора Цапоты, председателя райисполкома. Гости не только присоединились к пожеланиям педагогов, они вручили выпускникам подарки. С подарками приехала и Людмила Прокофьева, председатель правления благотворительного Фонда духовного возрождения на православных традициях. Фонд не первый раз обращает внимание на Сенненскую школу-интернат. С помощью торговых центров Витебска «Беларусь», «Континент», Белорусского Фонда мира приобретена для воспитанников учреждения одежда. К акции «Не забывайте друг друга, поддерживайте общение!» присоединились сотрудники управления Витебского региона компании «Life». На собственные средства они купили для выпускников мобильные телефоны на две SIM-карты, в подарок добавили пакеты подключения без абанецкай платы на год. Такой же подарок получил директор учебного заведения, что позволит парням и девушкам поддерживать связь друг с другом и с родной школой. косметический ремонт зеленоград

Кстати, учредителями благотворительного Фонда духовного возрождения выступают как учреждения, так и физические лица. Владимир Терентьев входит в попечительский совет фонда.

Выпускники школы-интерната оставить свой дом в августе. И, как бы не сложилась их судьба в будущем, безусловно, с теплотой будут вспоминать время, проведенное здесь. А если, кто решит вернуться на Сенненшчыну, чтобы жить здесь и работать стала, руководство района готово принять в этом самое непосредственное участие.

Наш кар.

 

 

Обсуждение закрыто.