Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Уникальная после обработка металла

Уникальная после обработка металла

Суперфиниширование, также известное как микрообработка, микрофиниширование и хонингование с малым ходом, представляет собой процесс металлообработки,

который улучшает геометрию поверхности и геометрию детали. Это достигается удалением только тонкого аморфного поверхностного слоя, оставленного последним процессом абразивным камнем или лентой; этот слой обычно составляет около 1 мкм. Суперфиниширование, в отличие от полировки, которое производит зеркальное покрытие, создает на заготовке шаблон кросс-люка.

После того, как металлический кусок измельчен до первоначальной отделки, он завершен с более мелким твердым абразивом. Абразив колеблется или вращается, когда заготовка вращается в противоположном направлении; эти движения являются причиной перекрестного штриховки. Геометрия абразива зависит от геометрии поверхности заготовки; камень (прямоугольная форма) предназначен для цилиндрических поверхностей, а чашки и колеса используются для плоских и сферических поверхностей. Смазка используется для минимизации производства тепла, которая может изменять металлургические свойства и уносить стружку; керосин является общей смазкой. Если вы желаете приобрести пескоструйное оборудование то сделать это можно здесь http://www.anticor-m.ru/catalog/peskostruynoe-oborudovanie/peskostruynye-drobestruynye-kamery-kabiny/drobestruynye-kamery/, огромный выбор , адекватные цены .

Абразив разрезает поверхность заготовки в три этапа. Первая фаза — когда абразив сначала контактирует с поверхностью заготовки: тусклые зерна абразивного трещины и отпадают, оставляя новую резкую поверхность резки. На втором этапе абразивные «самоокупающиеся», в то время как большая часть запасов удаляется. Наконец, абразивные зерна становятся тусклыми, когда они работают, что улучшает геометрию поверхности.

Средняя скорость вращения абразивного колеса и / или заготовки составляет от 1 до 15 поверхности м / мин, предпочтительно от 6 до 14 м / мин; это намного медленнее по сравнению со скоростью шлифования от 1800 до 3500 м / мин. Давление, прикладываемое к абразиву, очень светлое, обычно от 0,02 до 0,07 МПа (от 3 до 10 фунтов на квадратный дюйм), но может достигать 2,06 МПа (299 фунтов на квадратный дюйм). Хонингование обычно составляет от 3,4 до 6,9 МПа (от 490 до 1000 фунтов на квадратный дюйм), а шлифование составляет от 13,7 до 137,3 МПа (от 1,990 до 19,910 фунтов на квадратный дюйм). Когда используется камень, он колеблется от 200 до 1000 циклов с амплитудой от 1 до 5 мм (0,039-0,197 дюйма).

Обсуждение закрыто.