Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > В Луцке 3777 домохозяйств подлежат монетизации

В Луцке 3777 домохозяйств подлежат монетизации

У Луцьку 3777 домогосподарств  підлягають монетизації

До 31 августа в Луцке будет проведен возврат части неиспользованной суммы субсидии.

С 1 мая 2017 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 26 апреля 2017 года № 300, которым внесены изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Согласно изменениям, после окончания срока получения субсидии структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения осуществляют расчет субсидии на следующий период для домохозяйств, которые получали субсидию в предыдущем периоде. Для этого структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения самостоятельно собирают необходимую информацию (из ДФС, Пенсионного фонда Украины и др.) о доходах граждан за четыре квартала, предшествующих месяцу, предыдущему с которого назначается субсидия.

Согласно указанного Положения, необходимо осуществить автоматическое переназначение субсидий с мая 2017 года на новый срок для 46177 домохозяйств города Луцка.

Также, во исполнение п.15 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно — коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, департаментом социальной политики до 31 августа 2017 года по спискам предприятий-предоставителей услуг ПАО “Волыньоблэнерго” и ООО “Волыньгаз сбыт”, будет проведен возврат части неиспользованной суммы субсидии для возмещения затрат на оплату услуг по газо — и электроснабжение, что в эквиваленте не превышает стоимости (по состоянию на 1 мая нового отопительного сезона) 100 куб. метров природного газа и 150 квт*ч электрической энергии (в случае использования природного газа или электроснабжения для индивидуального отопления).

Всего согласно списков ПАО “Волыньоблэнерго” и ГОВ “Волыньгаз сбыт” подлежат монетизации 3777 м домохозяйств. Луцка.

В департаменте социальной политики постоянно действуют телефоны “горячей линии” по вопросам жилищных субсидий: 284174; 284175; 284180.

Обсуждение закрыто.