Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Вкусный кофе для себя и родных

Вкусный кофе для себя и родных

Кофе Kona — это название вида кофе (Coffea arabica), выращиваемого на склонах Хуалалая и Мауна-Лоа в северных и южных районах Коны Большого острова Гавайев.

Это один из самых дорогих сортов кофе в мире. Только кофе из районов Коны можно охарактеризовать как «Кона». Погодные солнечные дни, облачный или дождь днем, небольшой ветер и мягкие ночи в сочетании с пористой, богатой минералами вулканической почвой создают благоприятные условия для роста кофе. Залоговое слово для кофе на гавайском языке — это копейка. Приобрести вкусный кофе можно на сайте spb.coffeeowlroasters.com по разумной цене .

В других частях Гавайских островов он выращивался на больших плантациях, но крушение мирового рынка кофе в 1899 году привело к тому, что владельцы плантаций арендовали землю своим работникам .:70 Большинство из них были из Японии, приступили к работе на плантациях сахарного тростника. Они работали на арендованных участках площадью от 5 до 12 гектаров (49 000 м2) в качестве семейных забот, производящих крупные качественные культуры.

Традиция семейных ферм продолжалась по всей Коне. К семьям японского происхождения присоединились филиппинцы, материки и европейцы. Есть приблизительно 800 кофейных ферм Кона со средним размером менее 5 акров (20 000 м2). В 1997 году общая площадь кофе Kona составляла 2,290 акров (9 км2), а производство зеленого кофе — чуть более двух миллионов фунтов.

Обсуждение закрыто.