Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Американцы стали самой крутой нацией, наименее клевые — поляки и бельгийцы

Американцы стали самой крутой нацией, наименее клевые — поляки и бельгийцы

Американці стали найкрутішою нацією, найменш кльові — поляки і бельгійці

«Крутой» (крутой) нацией в мире признали американцев. Таковы результаты опроса социальной сети Badoo, проведенного среди 30 тысяч человек в 15 странах.

«Крутой» (крутой) нацией в мире признали американцев. Таковы результаты опроса социальной сети Badoo, проведенного среди 30 тысяч человек в 15 странах.

Самыми «крутыми» европейцами стали испанцы, бразильцы — «самыми крутыми» латиноамериканцами, а бельгийцы — наименее «крутой» нацией мира, передает «Лента».

«Америка сегодня может похвастаться самым крутым лидером — Бараком Обамой; самыми крутыми рэперами — Jay-Z и Snoop Dogg, и наиболее крутыми ребятами в мире технологий — в частности, Стивом Джобсом из Apple», — рассказал директор по маркетингу компании Badoo Ллойд Прайс.

«Конечно, далеко не все американцы крутые. Но именно они изобрели имидж «крутизны», который продолжают воплощать в многих сферах — от музыки, кинофильмов и телевидения до новых технологий», — добавил он.

Также в первую десятку «самых крутых» наций попали итальянцы, французы, британцы, голландцы, мексиканцы, аргентинцы и россияне.

Самыми «клевыми» признаны бельгийцы, поляки и турки.

В то же время сами американцы даже плохо представляют, где находится их государство. Более половины учащихся начальных и средних школ США не смогли показать сша на карте. И лишь половине удалось в правильном порядке по убыванию площади расположить Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес.

Обсуждение закрыто.