Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Астрономы хотят ввести 13-й знак зодиака

Астрономы хотят ввести 13-й знак зодиака

Астрономи хочуть ввести 13-й знак зодіаку

Зарубежные астрономы выступили за кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и введение дополнительного знака зодиака, получившего название Змееносца.

Зарубежные астрономы выступили за кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и введение дополнительного знака зодиака, получившего название Змееносца.

«Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-ти созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне, — напомнил американский ученый Парке Кункле. — Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку».

При этом специалист из США указал, что в течение столетий орбита Земли претерпела, поэтому прежнее состояние вещей оказался нарушенным.

купить пвх завесу в воронеже

Для корректировки ситуации он предложил ввести 13-й знак зодиака — Змееносец. Это созвездие будет влиять на жизнь тех, кто появился на свет в период между 30 ноября и 17 декабря.

По мнению астрологов, под данным знаком рождаются люди с невероятной судьбой, нередко обладающих экстрасенсорными и целительскими способностями. Считается, что Змееносцы способны выжить в любой ситуации, однако вместе с тем они могут разрушить собственную жизнь.

Одновременно с введением нового знака планируется сократить количество дней, выделенных для других зодиакальных созвездий, сообщают Комментарии. В связи с этим некоторым землянам, возможно, придется поменять своих небесных покровителей.

Обсуждение закрыто.