Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Автоматизация закупок и процессов в целом

Автоматизация закупок и процессов в целом

Роботизированная автоматизация процессов (или RPA) является новой формой технологии автоматизации бизнес-процессов, основанной на понятии метафорических программных роботов или работников искусственного интеллекта (ИИ).

В традиционных инструментах автоматизации рабочих процессов разработчик программного обеспечения создает список действий для автоматизации задачи и интерфейса с внутренней системой с использованием внутренних интерфейсов прикладного программирования (API) или специального языка сценариев. Напротив, системы RPA разрабатывают список действий, наблюдая, как пользователь выполняет эту задачу в графическом пользовательском интерфейсе приложения (GUI), а затем выполняют автоматизацию, повторяя эти задачи непосредственно в GUI. Это может снизить барьер для использования автоматизации в продуктах, которые иначе не могли бы использовать API для этой цели подробнее читайте здесь https://e1zakupki.ru/avtomatizaciya-zakupok/zakupki-po-44-i-223-fz/.

Инструменты RPA имеют сильное техническое сходство с инструментами тестирования графического пользовательского интерфейса. Эти инструменты также автоматизируют взаимодействие с графическим интерфейсом и часто делают это путем повторения набора демонстрационных действий, выполняемых пользователем. Инструменты RPA отличаются от таких систем наличием функций, позволяющих обрабатывать данные в нескольких приложениях и между ними, например, получать электронную почту, содержащую счет, извлекать данные и затем вводить их в бухгалтерскую систему.

Обсуждение закрыто.