Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Боссы больше ценят брюнеток, чем блондинок

Боссы больше ценят брюнеток, чем блондинок

Боси більше цінують брюнеток, ніж блондинок

Обладательницы темных волос — более эффективные и перспективные сотрудники, нежели блондинки, — в этом убеждены почти каждый третий мужчина-руководитель.

Обладательницы темных волос — более эффективные и перспективные сотрудники, нежели блондинки, — в этом убеждены почти каждый третий мужчина-руководитель. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

По мнению 31% мужчин-руководителей, брюнетки справляются со своими профессиональными обязанностями лучше, чем их коллеги-женщины с другим цветом волос. В свою очередь 9% мужчин-начальников уверены в особой работоспособности рыжих, и только 7% руководителей считают, что лучше других сотрудниц работают блондинки, пишет Лігабізнесінформ.

И все-таки большая часть мужчин-руководителей (53%) не смогли ответить: «В разных отделах моей компании работают женщины с разным цветом волос, и все работают на совесть»; «Не от цвета волос зависит трудоспособность…».

Как оказалось, преобладают брюнетки и среди дам, занимающих руководящие должности. О том, что ими руководит брюнетка, сообщает 41% работающих россиян, имеющих начальника-женщину. «Натуральный цвет — темно-русый, но красится в темные цвета с оттенком шоколада, каштана…»; «Начальница — брюнетка, дама весьма эффектная. К подчиненным строга, но справедлива!» — комментируют они.

По словам трети респондентов (33%), их начальница — блондинка. Судя по комментариям, некоторые подчиненные не прочь пошутить над своим белокурым начальством: «Светлая голова! Но это исключительно о цвете волос!» — комментируют они. Под руководством начальниць с другим цветом волос работают 12% участников опроса: «Светло-русого»; «Она шатенка», — рассказывают респонденты. Еще 7% опрошенных затруднились с ответом: «Вроде каштановые»; «Да разве сейчас определишь? Они все крашеные!».

Обсуждение закрыто.