Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Чем женщины и мужчины отличаются друг от друга?

Чем женщины и мужчины отличаются друг от друга?

Чем женщины и мужчины отличаются друг от друга? Этому вопросу, наверное, столько же лет, сколько и истории человека вообще.

Причём многие имеют своё собственное и весьма категоричное мнение на этот счёт, подтверждённое только наблюдениями за людьми вокруг, и часто – предубеждениями.

Кто-то склонен полагать, что кроме репродуктивных систем два пола ничем не различаются. Другие приписывают излишние признаки, вроде особенностей интеллекта или черт характера и «слабой» и «сильной» половинам человечества. Сейчас так и вторая половинка находят друг друга посетив знакомства для отношений сайты .

В действительности вопрос достаточно сложен, а ответ на него неоднозначен. В первую очередь надо учитывать, что, когда мы говорим о таком большом количестве людей, объединённом в общности только по одному признаку, все отличия относительны.

Известно, например, что мужчины в среднем имеют мышечную массу большую, чем женщины. Но, если мы сравним, предположим, упитанного любителя выпечки и спортсменку, то скорей всего, это отличие не будет реализовано. Разумеется, если говорить об эквивалентных сравнениях, например, двух спортсменов или двух людей разного пола, питающихся и двигающихся равнозначно, то можно говорить о том, что в женском теле больше жира, а в мужском – мышц.

Обсуждение закрыто.