Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Чемпион мира по скоростному поеданию хот-догов в пятый раз подтвердил свой титул

Чемпион мира по скоростному поеданию хот-догов в пятый раз подтвердил свой титул

Чемпіон світу зі швидкісного поїдання хот-догів уп’яте підтвердив свій титул

26-летний житель Калифорнии Джой Честнат по прозвищу Челюсти, известный как лучший в мире поедатели хот-догов, в понедельник, 4 июля, вновь победил на чемпионате по скоростному поеданию этого национального американского блюда.

26-летний житель Калифорнии Джой Честнат по прозвищу Челюсти, известный как лучший в мире поедатели хот-догов, в понедельник, 4 июля, вновь победил на чемпионате по скоростному поеданию этого национального американского блюда. Соревнование было приурочено ко Дню независимости США.

Чемпионат мира 2011 года проходил на нью-йоркском полуострове Кони-Айленд. Честнат в пятый раз подряд выиграл эти состязание, уничтожив за 10 отведенных регламентом минут 62 булочки с сосиской, на девять хот-догов, опередив своего ближайшего преследователя — Патрика Бертолетти по прозвищу Глубокая миска, сообщает газета «New York Post».

Чемпіон світу зі швидкісного поїдання хот-догів уп’яте підтвердив свій титул

За победу чемпион получил солидный денежный приз. Однако, стоит отметить, что в этот раз Честнат не сумел побить свой собственный рекорд — 68 хот-догов за 10 минут.

Среди женщин победительницей чемпионата стала 42-летняя Соня Томас по прозвищу Черная вдова — на ее счету 40 хот-догов — на один меньше ее личного рекорда.

Ранее раунд поедания хот-догов длился 12 минут, однако в 2008 году устроители состязаний сократили его на две минуты, мотивируя это исторической достоверностью. Они утверждали, что во время первых конкурсов, которые начались на Кони-Айленде еще в 1916 году, участникам отводили именно десять минут.

Каждый год 4 июля американцы съедают около 150 миллионов хот-догов, сообщила президент Национального совета по хот-догов и сосисок Джанет Райли. По данным Совета, ежегодно среднестатистический американец съедает 60 хот-догов.

Обсуждение закрыто.