Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Что делает майнинг на CPU хорошим?

Что делает майнинг на CPU хорошим?

Майнинг на ЦП — это использование обычного центрального процессора (ЦП) компьютерной системы для майнинга криптовалют. Это делается путем решения сложных алгоритмов арифметико-логическим устройством (ALU), которое проверяет транзакции и получает вознаграждение для майнера. Proof-of-Work (PoW) используется при майнинге ЦП для демонстрации выполнения задания.

Стандартное настольное или портативное компьютерное оборудование используется в майнинге ЦП для добычи цифровых монет, которые сохраняются с помощью программного обеспечения для хранения криптовалюты. Это также можно сделать в настройке майнинга ЦП, в которой майнер оснащается такими компонентами, как кулер, процессор, материнская плата, оперативная память и другими вещами для повышения производительности. Кроме того, некоторые майнеры объединяют мощность нескольких процессоров для повышения производительности.

Майнинг на процессорах очень прост в запуске и является отличным способом получения пассивного дохода. Это зависит от двух возможностей; скорость хеширования и энергоэффективность (скорость хеширования измеряется в хэшах в секунду, а хороший процессор может выдавать 8-20 кГц/с). Майнер ЦП может майнить самостоятельно или присоединяться к пулу. Индивидуальные майнинги более выгодны, чем совместные пулы; однако объединенные силы приносят больше эффективности. Сейчас через интернет можно купить asic майнер оборудование .

Установка для майнинга ЦП рискует повредиться из-за небезопасных температур и уязвима для бот-сетей. Более того, он не может майнить большинство криптовалют из-за конкурентоспособного хешрейта. Криптовалюты, которые можно добывать с помощью процессора, включают монеты, которые генерируются на основе идеи команды CryptoNote — сделать майнинг доступным для всех, несмотря на эффективность их вычислительного оборудования — монеты в этом отношении включают байткойн, монеро, чеснокоин, электорнеум, догекоин, грин и другие монеты вне этого, такие как тире, люк, litecoin.

Обсуждение закрыто.