Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Что такое интеллектуальная естественная вентиляция?

Что такое интеллектуальная естественная вентиляция?

По мере того, как здания становятся все более «умными», системы BMS теперь должны включать все больше и больше элементов мониторинга и управления зданием.

Согласно старой пословице, если вы можете что-то измерить, вы можете этим управлять умная вентиляция, теперь есть датчики, позволяющие нам точно понять, как ведут себя наши здания; Вместе с более широким набором устройств, обеспечивающих автоматизацию ключевых функций здания, мы находимся в лучшем положении, чем когда-либо, чтобы иметь возможность оптимизировать производительность новых и существующих зданий .

Такой разумный подход поможет нам построить более эффективные здания с точки зрения комфорта, здоровья, производительности и, что немаловажно, энергопотребления.

Как мы знаем, естественная вентиляция существовала всегда. Наше базовое понимание этого ясно, но его реализация в современных зданиях может быть сложной задачей. Принцип прост: свежий воздух, подаваемый в нужном количестве и в нужное время, может снизить зависимость зданий от механической вентиляции и обеспечить высокий уровень комфорта и качества воздуха; При этом требуется очень мало энергии… Что вам не нравится?

Зимой мы хотим подавать достаточно свежего воздуха, чтобы поддерживать хорошее качество воздуха, избегая при этом чрезмерной вентиляции, которая может привести к ненужным потерям тепла или дискомфорту. Точно так же летом мы, как правило, хотим обменивать воздух на более высоких уровнях, чтобы максимально увеличить время, в течение которого помещения остаются комфортными, используя только естественную вентиляцию.

Обсуждение закрыто.