Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Французский Руан привлекает туристов… дорожными знаками

Французский Руан привлекает туристов… дорожными знаками

Французький Руан приваблює туристів... дорожніми знаками

Власти городка Руан во Франции ввела интересные дорожные знаки, предназначенные не для владельцев авто, а для пешеходов. Согласно этих дорожных знаков, пешеходы могут развивать скорость только до 3 километров в час. Кроме знаков, были установлены радары, фиксирующие скорость пешеходов.

Власти городка Руан во Франции ввела интересные дорожные знаки, предназначенные не для владельцев авто, а для пешеходов. Согласно этих дорожных знаков, пешеходы могут развивать скорость только до 3 километров в час. Кроме знаков, были установлены радары, фиксирующие скорость пешеходов, информирует сайт starksmedia.ru

Но, как оказалось, на самом деле эти меры приняты не для наказания пешеходов, а для того, чтобы они были аккуратные и обращали внимание на многочисленные городские достопримечательности.

Но этот хитрый ход принес совершенно другие результаты, чем ожидалось изначально. Теперь путешественники заинтересованно разглядывают не достопримечательности Руана, которыми их так хотели заинтересовать, а сами знаки и радары, которые превратились в новые интересности Франции. Гости из других стран увлеченно рассматривают и фотографируют эти нововведения вместо того, чтобы знакомиться с местными культурными ценностями.
 

Обсуждение закрыто.