Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Как вы оцениваете работу дорожников и жилищно-коммунального хозяйства? — с этим вопросом журналисты «Голоса Сенненшчыны» обратились к некоторых должностных лиц.

Как вы оцениваете работу дорожников и жилищно-коммунального хозяйства? — с этим вопросом журналисты «Голоса Сенненшчыны» обратились к некоторых должностных лиц.

Як вы ацэньваеце работу дарожнікаў і жыллёва-камунальнай гаспадаркі? — з гэтым пытаннем журналісты «Голасу Сенненшчыны» звярнуліся да некаторых службовых асоб. В этом году зима пришла в соответствии с календарем. И сразу засыпало землю снегом. Осадки выпадают не каждый день, что приносит много хлопот людям.

Светлана Аніковіч, начальник автостанции г. Сенно.

— Пока что автобусы по маршрутам двигаются согласно с графиком даже утром. В городе дворники жилищно-коммунального хозяйства также регулярно очищают от снега автобусные остановки, подходы к пешеходным переходам. Согласно с договором, который заключен между аўтапрадпрыемствам №20 и РУП ЖКХ, привокзальная площадь также очищается от снега по нашей заявке.

 Леонид Шаев, председатель исполкома Мошканского сельского Совета депутатов.

— Снег по улицам Машканоў, Масор, Новой Оболи расчищается техникой РУП ЖКХ. На участках ее для этого достаточно. Однако тракторы выводить на расчистку снега нужно раньше, возможно — в 3-4 часа утра, чтобы люди на работу шли по расчищенных улицах. С таким моим предложением согласился и директор предприятия жилищно-коммунального хозяйства. После разговора прошло два дня — техника по новому графику на расчистку выходить не стала.

В Круглянах, других населенных пунктах одноименного акционерного общества снег чистить техника сельхозорганизации. А вот топлива для ее работы поставляет ДРСУ-146. ГП «Совхоз имени Машерова» улицы своих отдаленных населенных пунктов чистить с помощью собственной техники.

 Любовь Трубека, председатель исполкома Богушевского поселкового Совета депутатов, член районного исполнительного комитета.

— В Богушевске улице поселка чистить техника нескольких организаций. Пока что понимания не находим только со специалистами ДРСУ-146. Они обслуживают улицы Шоссейную, Кирова, Колхозный, Горовца и Комарова. Проезжую часть очищают от снега, тротуары — не, считают, что это не их дело. Но же на указанных улицах тротуаров нет, есть пешеходные дорожки, которые являются продолжением проезжей части улиц.

Обсуждение закрыто.