Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Коробка отбора мощности

Коробка отбора мощности

Коробку отбора мощности устанавливают на фланце правого (по ходу автомобиля) люка коробки передач. Она имеет две передачи прямого и одну передачу обратного хода.

Передаточные числа коробки отбора мощности с учетом шестерен коробки передач автомобиля следующие: 1-я передача г=4,78; 2-я передача г=2,15; 3-я передача (обратный ход) =4,78. Таким образом, производительность шестеренного битумного насоса, которая зависит от числа оборотов шестерен, может иметь восемь различных значений. Сейчас через интернет можно приобрести различные товары для авто , к примеру на сайте autoradosti это можно сделать по адекватной цене .

Коробка отбора мощности показана на смотреть статью под номером. Вращение от шестерен коробки передач автомобиля передается блоку шестерен, который установлен на роликоподшипниках и свободно вращается на неподвижной оси.

Коробку отбора мощности включают рычагом , расположенным в кабине водителя. Обратное вращение выходного вала будет обеспечено при введении в зацепление блока шестерен с шестерней обратного хода, которая опирается на два роликоподшипника.

Вилки включения шестерен жестко соединены винтами со штоками. Штоки удерживаются в требуемом положении при включении передач специальными фиксаторами, шарики которых попадают в канавки, выточенные в штоках, и удерживаются там пружинами. Для предупреждения случайного включения одновременно шестерен прямого и обратного хода предусмотрено предохранительное устройство, состоящее из двух шариков.

Обсуждение закрыто.