Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Коту со скандального билборда 10 лет и живет он в США

Коту со скандального билборда 10 лет и живет он в США

Котові зі скандального бігборда 10 років і мешкає він у США

Самый популярный кот в Украине на самом деле живет в американской провинции.

Самый популярный кот в Украине на самом деле живет в американской провинции. Хозяином кота с билборда, который наделал шума в Днепродзержинске, оказался американец Майкл Петтигрю, который живет в городке Потомак Фоллс штат Вирджиния. Он фотограф-любитель. По данным Гугл, запрос «бабушка с котом» стал номер один за прошедшую неделю. Но американец не верит в то, что фото его кота в Украине бьет все рекорды популярности.

«Это все очень смешно! — ответил Майкл. — Сложно поверить, что фото бабушки с котом может быть таким популярным! В общем, про кота. Его зовут Кьютіп (на английском написано Qtip). Он американец. Ему десять лет, и здоровье у него хорошее. Я его забрал из приюта для животных. Он любит играть с игрушкой-коалою, а живет у нас вместе с двумя собаками».

Котові зі скандального бігборда 10 років і мешкає він у США

Майкл сначала снимал разных насекомых, потом взялся и за более крупную живность. А чтобы покупать новую технику, стал продавать снимки в фотостоки и фотобанки.
На сайте у фотографа сказано: он рад и горд, если его друзья или семья говорят ему, что они видели одну из его фотографий в неожиданных местах.

Кстати, авторские права на фото кота ему хоть и относятся, но претензий быть не может. Фотографию Майкл продал в большой фотобанк, оттуда его мог выкупить какой подписчик и использовать для любых целей.

Как ранее сообщалось, что бабушка с плаката живет в российской глубинке, в Архангельской области.

Обсуждение закрыто.