Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Наиболее сенненцаў обращаются в “Белтелеком” за интернетом и интерактивным телевидением.

Наиболее сенненцаў обращаются в “Белтелеком” за интернетом и интерактивным телевидением.

Найбольш  сенненцаў  звяртаюцца ў “Белтэлекам” за інтэрнетам і інтэрактыўным тэлебачаннем.Каждый человек, который сегодня утром включить телевизор или послушает радио, заглянет в почтовый ящик, поднимет телефонную трубку, выйдет в интернет, символично отметить День связи — профессиональный праздник людей, которые обеспечивают нам возможность общаться, работать, отдыхать, находить нужную информацию.

Работники Сенненского районного узла электрической связи Витебского филиала РУП «Белтелеком» свой профессиональный праздник встречают в работе. В области происходят масштабные технологические изменения, которые помогают делать связь более доступной и надежной. Об этом и не только мы беседуем с Сергеем Касьяновым, начальником Сенненского РУЭС.

 — Сергей Леонидович, какие ноу-хау «Белтелекома» наиболее востребованы жителями района?

— Наибольшее количество заявок мы получаем на подключение к высокоскоростного интернета и интерактивного телевидения «ZALA». Этими нашими услугами уже могут пользоваться не только жители Сенно и Багушэўска. Необходимое технологическое оборудование установлено на АТС деревень Пламя, Рулёўшчына, Белая Липа, Студенка, Ульянавічы, Сінягорскае, Нямойта, Янова, Цыпкі, что позволяет пользоваться скоростным интернетом и интерактивным телевидением не только жителям указанных деревень, но и близлежащих населенных пунктов. Не буду скрывать, большую часть доходов, которые районный узел электрической связи получил в 2010 году, принесла населения.

— Новые услуги — это хорошо. Но клиенты районного узла связи много сетуют, в том числе через средства массовой информации, на качество работы проводного радиовещания…

— Такая проблема действительно существует. Однако пользователям указанной услуги нужно понимать, что проводное радио — это вчерашний день. В ближайшие годы даже районное радио перейдет на FM-вещание.

 — Какие новости от «Белтелекома» еще чакаю.во сенненцав?

— В 2011 году установлены выносные телекоммуникационные шкафы в райцентре, планируется прокладка оптико-волоконных линий связи до Богданова,Ходцаў, Оболи, Канстантова. Несмотря на серьезную конкуренцию, которую для «Белтелекома» создают операторы мобильной связи, постоянным спросом пользуется стационарная связь, поэтому в планах увеличение номерной мощности станций в Сенно и Богушевске.

 — Новые технологии, новые виды услуг требуют от специалистов соответствующей подготовки, молодых кадров…

— Связь действительно развивается очень активно. Сегодня, например, у нас в коллективе работает 69 человек (в 1996 было 112), в том числе молодежи до 31 года — 16 человек. 10 из них имеют среднее специальное образование, 2 заочно учатся в высших учебных заведениях. Учатся в вузах и люди старшего возраста. К тому же работает непрерывная система переподготовки, аттестации специалистов.

Технологические изменения в области вынудили нас поменять и структуру районного узла электросвязи. Сегодня она состоит из трех линейно-технических участков, которые обслуживают Сенно, Богушевск и сельскую местность, группы продаж услуг, станционной группы и группы механизации.

 — Есть ли в коллективе люди пожилого возраста?

— Есть и ветераны, люди, которые всю жизнь отработали в сфере электросвязи. К их в коллективе особое отношение. Их опыт востребован. Мы помним также о тех, кто ушел из нашего коллектива на пенсию. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех коллег, ветеранов труда с праздником. Пожелать им большого человеческого счастья, здоровья!

Обсуждение закрыто.