Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > После фильма «Сумерки» Трансильвания стала популярной среди туристов

После фильма «Сумерки» Трансильвания стала популярной среди туристов

Після фільму «Сутінки» Трансільванія стала популярною серед туристів

Лента «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1», недавно вышедшая в прокат, вызвала наплыв туристов в Трансильвании, в Румынии.

Лента «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1», недавно вышедшая в прокат, вызвала наплыв туристов в Трансильвании, в Румынии. Как сообщают иностранные СМИ, по результатам исследования компании Travelex Worldwide Money, каждый пятый поклонник вампирской саги после просмотра захотел посетить Трансильванию, передает УНН.

Согласно статистике, количество туристов, посетивших Трансильванию, выросло на 50%. Ожидается, что до рождественских праздников Румынию посетят около трех тысяч фанатов саги. Анализ, осуществленный компанией Travelex, показывает, что количество желающих отправиться в Трансильванию стало на 14% выше, чем было после выхода в прокат предыдущей ленты «Сумерки. Сага». При этом половина опрошенных признались, что до просмотра фильма были уверены, что Трансильвания — это вымышленное место.

Румынские туроператоры также подтвердили рост туристического потока в свою страну. Они отмечают, что в течение трех лет, с момента выхода первого фильма саги, количество туристов из Великобритании увеличилось на 80%. А за последние четыре недели объем бронирования в отелях вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Обсуждение закрыто.