Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

СВЯТА ДЗЯЦІНСТВАВ первый июньский дянёк на городские улицы вышли десятки маленьких мальчиков и девочек. Красиво одетые, с шикарными бантами, с воздушными шариками в руках, они руководствовались до физкультурно-оздоровительного комплекса. Воспитанники дзіцячыхсадкоў, учащиеся младших классов школ г. Сенно стали участниками городского праздника, приуроченного ко Дню защиты детей.

Сначала детей поздравили гости праздника: заместитель председателя райисполкома Зоя Степановна Фомина, начальники отделов образования Людмила Петровна Аніськовіч и культуры Лариса Евгеньевна Новикова.

Вместе с ведущими и неугомонной девочкой Пеппи Длинный Чулок, дети отправились в импровизированное праздничное путешествие. На станциях “Песенная” и “Танцевальная” присутствующих ждал концерт. Участие в нем принимали, между прочим, самые маленькие герои праздничного действа. Воспитанники всех трех городских детских садов прекрасно пели, танцевали и, несмотря на возраст, чувствовали себя на сцене будто настоящие артисты.

На станции “Спортивная” зрителей ждала сказочная эстафета. Соревнование развернулось между сборными командами обеих городских школ. Конкурсы были связаны с известными сказками. Так, “Пузырь, Соломинка и Лапоть” можно было не только читать, но и играть в одноименную игру. Еще мальчики и девочки соревновались в скорости “полета на ковре-самолете” (катание на самокате) и “тянули репку” — перетягивали канат. А Петрушки в исполнении учителей начальных классов СШ №2 подбадривали игроков и веселили болельщиков. По итогам всех этапов между командами “Веселые бурундуки” (СШ №1) и “Скороходы” (СШ №2) установилась ничья. А это значит, что победила дружба. Другого результата никто не ожидал. Ведь это и есть детство.

А еще это папа и мама, братики и сестрички, бабушка и дедушка, любимый кот и собака, веселые игры, детский садик и школа, каникулы и только светлые мечты. Именно таким предстало детства в произведениях юных художников — воспитанников школьных художественных студий и кружков Центра внешкольной работы. Выставка их работ стала украшением праздничного мероприятия.

 СВЯТА ДЗЯЦІНСТВА

Только ярких и чистых красок в жизни пожелали маленькие сенненцы всем детям мира. Вместе с посланием уже на улице мальчики и девочки отпустили в небо много воздушных шаров.СВЯТА ДЗЯЦІНСТВА

Ольга Бондаревич.

Обсуждение закрыто.