Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Россияне установят сосновый памятник пришельцам

Россияне установят сосновый памятник пришельцам

Росіяни встановлять сосновий пам’ятник прибульцям

В России в селе Молебка Кішертського района Пермского края хотят установить деревянный памятник инопланетянам. Соответствующее решение было принято администрацией района.

В России в селе Молебка Кішертського района Пермского края хотят установить деревянный памятник инопланетянам. Соответствующее решение было принято администрацией района.

Как пишет «Российская газета», изготовлением фигур пришельцев займется местный мастер художественной обработки древесины Виктор Сазанов. На работу ему было выделено 45 тысяч рублей.

кованые козырьки и навесы

По словам самого художника, он намерен изготовить памятник из сосны. Затем скульптурная композиция будет помещена на бетонный постамент. Готовую работу установят на въезде в село Молебка. Для того чтобы туристы и путешественники могли отдыхать и любоваться памятником, рядом с деревянными инопланетянами появятся беседки.

Местность, в которой находится село, считается аномальной зоной. Так, по словам местных жителей и туристов, на территории между Молебкою и деревней Каменка на границе Свердловской области и Пермского края регулярно наблюдают НЛО, пишет «Лента».

«Последний раз полет НЛО был зафиксирован в мае и июле прошлого года. Поскольку наш район — единственный в мире, где они совершают регулярные полеты, принято решение поставить памятник их пилотам», — рассказал начальник отдела по развитию предпринимательства, торговли и туризма администрации Кішертського района Виктора Медведева.

Ежегодно аномальную зону на границе Свердловской области и Пермского края посещают около 100 тысяч туристов, которые надеются увидеть НЛО. Чтобы путешественникам было проще добираться до Молебки и близлежащих сел, на местных дорогах даже установили указатели с изображением летающих тарелок.

Обсуждение закрыто.