Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Россиянин нашел пятиухой кошке и теперь мечтает зісватати ее с четырехухим котом

Россиянин нашел пятиухой кошке и теперь мечтает зісватати ее с четырехухим котом

Доцент факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимир Обрывков приютил у себя кошку с пятью ушами, которую он нашел на улице.

Доцент факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимир Обрывков приютил кошку с пятью ушами, которую он нашел на улице.

Теперь хозяин необычного животного мечтает познакомить свою питомицу Лунтю с чотирьохвухим котом Лунтиком, живущим во Владивостоке, пишет «Лента».

«Я мечтаю, что когда-Лунтя и Лунтик встретятся. И в них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками», — отметил ученый. Знают ли в родном для кота с четырьмя ушами Владивостоке о пятиухой Лунте, неизвестно.

Обрывков рассказал, что он уже давно занимается изучением аномалий в анатомии животных. Ему приходилось сталкиваться с цыплятами с четырьмя лапами, поросятами — сиамскими близнецами, одноглазым ягненком, двухголовым теленком и многими другими животными с патологиями.

Росіянин знайшов п’ятивуху кішку і тепер мріє зісватати її з чотиривухим котом

П’ятивуха кошка Лунтя

Росіянин знайшов п’ятивуху кішку і тепер мріє зісватати її з чотиривухим котом

Чотиривухий котик Лунтик живет во Владивостоке

О пятиухой кошке ученому рассказали знакомые, которые увидели ее на улице. Ученый захотел сделать рентгеновские снимки ее ушей, однако в конце концов решил оставить животное у себя. Лунтя стала полноценной домашней кошкой — ее даже не выпускают на прогулки.

Чотирьохвухе котенок Лунтик был найден в одной из владивостокських автомастерских летом 2010 года. Взял ли его кто-нибудь домой, или же он, как и раньше, живет в мастерской, неизвестно.

Обсуждение закрыто.