Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Самая маленькая девочка в мире несмотря на прогнозы врачей ходит в школу и посещает уроки танцев

Самая маленькая девочка в мире несмотря на прогнозы врачей ходит в школу и посещает уроки танцев

Найменша дівчинка у світі попри прогнози лікарів ходить у школу і відвідує уроки танців

Кенаді Джордин-Брумлі из канадской провинции Онтарио, известная также под именем Американская Дюймовочка — самая крошечная девочка в мире. При рождении ее рост составлял 28 см, а вес — чуть больше килограмма.

Кенаді Джордин-Брумлі из канадской провинции Онтарио, известная также под именем Американская Дюймовочка — самая крошечная девочка в мире. При рождении ее рост составлял 28 см, а вес — чуть больше килограмма. Ее ладошка была не больше монетки, а ступня составляла в длину всего 4 сантиметра.

Врачи не верили, что девочка выживет, и предупредили мать Брайан Джордин, что даже если Кенаді повезет остаться в живых, ребенок никогда не будет ходить и не разговаривать.

Сегодня физические показатели 7-летней Кенаді соответствуют параметрам полуторагодовалого ребенка. «Дюймовочка» страдает дварфізмом — чрезвычайно редким заболеванием, при котором пропорции соблюдаются, однако размеры человеческого тела остаются кукольными.

Несмотря на прогнозы, девочка не только научилась ходить и говорить. Она посещает обычную школу и очень любит уроки танцев, хотя все одноклассники выше нее как минимум втрое.

Мама Брайан Джордин борется за то, чтобы дать своей «маленькой принцессе» возможность жить нормальной жизнью. У девочки есть младший брат — пятилетний Тайрен, который родился абсолютно нормальным и уже более чем вдвое превзошел в росте свою старшую сестренку.

Найменша дівчинка у світі попри прогнози лікарів ходить у школу і відвідує уроки танців

Самая маленькая девочка в мире в 7 лет имеет параметры півторічної ребенка

Обсуждение закрыто.