Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Уборочная на Сенненшчыне приближается к финишу

Уборочная на Сенненшчыне приближается к финишу

Уборачная на Сенненшчыне набліжаецца да фінішуНа Сенненшчыне завершается уборка зерновых культур. На последних гектарах ведется обмолот хлебов в акционерных обществах «Ульянавічы», «Белая Липа», «Сінягорскае». Ну, а первыми завершили уборку колосовых комбайнеры Сенненского райагросервиса.

С этой трудовой победой весь коллектив акционерного общества поздравил Виктор Цапота, председатель райисполкома. Вручая директору сельхозорганизации Иосифу Свістунову благодарственное письмо, глава района отметил, что в этом году выращен богатый урожай. Уже сейчас понятно, что валовой намолот зерна будет выше, чем в прошлом году, но не такой, как хотелось бы иметь в закромах, не тот, что стоял на полях. А значит всем нам, — подчеркнул Виктор Цапота, нужно учиться работать.

Часть комбайнов райагросервиса направлена на помощь соседним хозяйствам, остальные впитывают яровой рапс на полях акционерного общества. Об уровне работы организованного коллектива комбайнеров свидетельствуют не только своевременное завершение жатвы и помощь соседям. Экипаж комбайна КЗС-1218 в составе Валерия Петухова и Александра Радкевича намолотил более 1000 тонн зерна. Есть надежды, что тысячный рубеж покорится еще нескольким экипажам райагросервиса. Наш кар.

 НА СНИМКЕ: Виктор Цапота вручает благодарственное письмо Иосифу Свістунову.

 

Обсуждение закрыто.