Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Ученые опровергли утверждение, что противоположности притягиваются

Ученые опровергли утверждение, что противоположности притягиваются

Вчені спростували твердження, що протилежності притягуються

Американские ученые из университета в Беркли (штат Калифорния) пришли к выводу, что залогом счастливой семейной жизни является схожесть партнеров в чертах характера, а также общие интересы.

Американские ученые из университета в Беркли (штат Калифорния) пришли к выводу, что залогом счастливой семейной жизни является схожесть партнеров в чертах характера, а также общие интересы. Таким образом, они опровергли популярное утверждение, что «противоположности притягиваются».

Исследователи считают, что мужчины и женщины ищут спутника для будущей совместной жизни в человеке, которая в такой же степени, как и они сами, востребован у противоположного пола. При выборе пары человек также ориентируется на социально-экономическое положение, передает ТСН.

В ходе эксперимента были изучены сообщения, отправленные тремя тысячами пользователей сайта знакомств. Оказалось, что более популярные люди чаще всего общались с интернет-пользователями, которые также имели высокий рейтинг популярности. И наоборот, не слишком популярные люди искали потенциального партнера среди пользователей, чьи анкеты не имели большой популярности.

Ученые утверждают, что наиболее крепкие и счастливые браки создаются тогда, когда мужчина и женщина имеют схожие черты характера и одинаковые интересы.

Обсуждение закрыто.