Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Черкассах состоится фестиваль правильного смакования пива

В Черкассах состоится фестиваль правильного смакования пива

У Черкасах відбудеться фестиваль правильного смакування пива

17 сентября в Черкассах стартует фестиваль правильного смакования пива. Организаторы называют новый фестиваль культурным, во время которого черкащан не просто развлекать и будут напаивать пивом, а учить делать это правильно.

17 сентября в Черкассах стартует фестиваль правильного смакования пива.

«Путешествуя по Европе, я не раз бывал на пивных фестивалях, где публику учили премудростям употребления этого напитка. Был очень поражен, что большинство людей уважительно относится к распитию пива и праздник не превращает в массовую попойку. Зато в Черкассах о правилах потребления пива мало кто слышал и знает», — рассказал об идее возникновения фестиваля на своем блоге директор КП «Дирекция парков» Александр Радуцкий, пишет УНН.

Организаторы называют новый фестиваль культурным, во время которого черкащан не просто развлекать и будут напаивать пивом, а учить делать это правильно. Идейники праздника заручились поддержкой немецкой диаспоры, представители которой проживают в Черкассах.

«Черкасские немцы» проведут для всех желающих мастер-классы и угощать своими национальными блюдами, которые лучше всего подходят для пива. Также разгуливать по парку немцы и украинцы в национальных костюмах, исполнят народные танцы.

К мероприятию присоединятся иностранные и отечественные производители пива. В парке 50-летия будет представлено около двадцати сортов пива. А для особенно активных посетителей обещают провести пивные гонки и конкурсы. На поляне будут оборудованы специальные высокие длинные столы, где поместятся большие компании.

«Мы подготовили для горожан много сюрпризов, в частности шоу толстяков. Однако всех секретов раскрывать не буду. Приходите 17 сентября в парк 50-летия в 14:00 и увидите, и почувствуете все на вкус», — пригласил Александр Романович.

Обсуждение закрыто.