Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Интернете хотели продать мумию Ленина за пять миллионов

В Интернете хотели продать мумию Ленина за пять миллионов

В Інтернеті хотіли продати мумію Леніна за п’ять мільйонів

Неизвестные злоумышленники попытались провести операцию по похищению и продаже тела Владимира Ленина на торговой площадке swap.ru. Однако соглашение, заключенное в среду, 2 февраля, в 21.37 (20:37 по Киеву), заблокировали.

Неизвестные злоумышленники попытались провести операцию по похищению и продаже тела Владимира Ленина на торговой площадке swap.ru. Однако соглашение, заключенное в среду, 2 февраля, в 21.37 (20:37 по Киеву), заблокировали. Об этом сообщила пресс-служба торговой площадки.

В преступной операции принимало участие человек, который собиралась похитить тело, и его клиент. «Раньше на нашей торговой площадке было размещено объявление о продаже мумии Ленина. И установлена цена похищения в 5 млн. долл. В то же время нашлись желающие, которые ввели 5 млн. долларов в нашу систему и попытались заказать похищение», — говорится в сообщении.

Известно, что сайт гарантирует анонимность сделки, и покупатель может даже не встречаться с продавцом.

Напомним, недавно идея захоронения Владимира Ленина, которую высказала правящая партия «Единая Россия», всколыхнула общественность России. На сайте «Гудбай, Ленин» за его захоронение высказались более 182 тысячи людей. Против похорон выступили 80 тысяч посетителей. А русская церковь даже обратилась к верующим с призывом молиться об уничтожении мумии.

Обсуждение закрыто.