Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > В парке 40-летия Победы г. Сенно прошла районная зимняя спартакиада коллективов физкультуры предприятий, организаций и сельсоветов. В соревнованиях приняли участие свыше 120 человек

В парке 40-летия Победы г. Сенно прошла районная зимняя спартакиада коллективов физкультуры предприятий, организаций и сельсоветов. В соревнованиях приняли участие свыше 120 человек

У парку 40-годдзя Перамогі г.Сянно прайшла раённая зімовая спартакіяда калектываў фізкультуры прадпрыемстваў, арганізацый і сельсаветаў. У спаборніцтвах прынялі ўдзел звыш 120 чалавекСнежная морозная мартовская утро радостно приветствовало сенненских спортсменов. Кто-то в этот день побеждал на лыжне, но проигрывал в перетягивании каната. Кто-то «вытаскивал» вперед свою команду, подняв большее количество раз гирю, и, наоборот, — подводил в стрельбе из пневматической винтовки. Были определены лучшие спортсмены, им вручены грамоты, но главная борьба развернулась за агульнакамандную победу.

 У парку 40-годдзя Перамогі г.Сянно прайшла раённая зімовая спартакіяда калектываў фізкультуры прадпрыемстваў, арганізацый і сельсаветаў. У спаборніцтвах прынялі ўдзел звыш 120 чалавекСреди организаций и предприятий района уже не первый год победу праздновали спасатели с РОЧС. Они были первыми в лыжной гонке, вторыми в подъему гири… Второй командный результат показали газовики с РУП «Сяннорайгаз», которые во всех соревнованиях спартакиады получали «бронзу», третий — любители спорта Багушэўска.

У парку 40-годдзя Перамогі г.Сянно прайшла раённая зімовая спартакіяда калектываў фізкультуры прадпрыемстваў, арганізацый і сельсаветаў. У спаборніцтвах прынялі ўдзел звыш 120 чалавекНе менее ожесточенная борьба шла между командами сельсоветов. В этом году первыми стали спортсмены из Белицкого сельсовета. Немалая заслуга в этом инструктора-методиста физкультурно-спортивного клуба «Олимп» с аг.Пламя Петра Рацькова. Второе общекомандное место заняли любители спорта Богдановского сельсовета, третье — Багушэўска.

У парку 40-годдзя Перамогі г.Сянно прайшла раённая зімовая спартакіяда калектываў фізкультуры прадпрыемстваў, арганізацый і сельсаветаў. У спаборніцтвах прынялі ўдзел звыш 120 чалавекНельзя не упомянуть и победителя по стрельбе Николая Погорельского (Сенненская ПМС), который с пяти выстрелов набрал наибольшее количество баллов (31). Интересно было понаблюдать за упрямством и силой спортсменов в подъему гири. Поразили всех Илья Сочнеў (РОЧС) и Сергей Ильиных (райгаз). Однако, победить кандидата в мастера спорта по гиревому спорту Сергея Кацара парнем все-таки не удалось. Много эмоций вызвало соревнование по перетягиванию каната.

У парку 40-годдзя Перамогі г.Сянно прайшла раённая зімовая спартакіяда калектываў фізкультуры прадпрыемстваў, арганізацый і сельсаветаў. У спаборніцтвах прынялі ўдзел звыш 120 чалавек Поддержать спортсменов на всех этапах спартакиады пришли не только их друзья и родные, но и коллеги, руководители предприятий, председатели сельских исполкомов.

У парку 40-годдзя Перамогі г.Сянно прайшла раённая зімовая спартакіяда калектываў фізкультуры прадпрыемстваў, арганізацый і сельсаветаў. У спаборніцтвах прынялі ўдзел звыш 120 чалавекНа Сінаях в этот день также присутствовали представители районной власти: заместители председателя и начальники отделов райисполкома. Из выступления председателя районного Совета депутатов Михаила Вілюгі началась зимняя спартакиада. Вручил победителям кубки и грамоты начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Александр Гардзецкі.

Ирина ГОРБАЧЕВА.

НА СНИМКАХ: на этапах спартакияды; Петр Рацькоў с наградой, РОЧС — команда-победитель среди коллективов.

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.