Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Сенно прошел лыжный масс-старт

В Сенно прошел лыжный масс-старт

В Сенно прошёл лыжный масстартВ рамках республиканского праздника «Белорусская лыжня-2012» в Сенно, в парке 40-летия Победы, прошли лыжные гонки. Организовали и провели их отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома и Сенненская СДЮШОР.

Участниками соревнований были команды школ района и трудовых коллективов, а также гости — юные лыжники и биатлонисты Витебской ДЮСШ, ведь дети участвовали еще и в «Новогодней лыжной гонке». Обычно она проводится накануне Нового года или в первый новогодний неделю. Но в этом году погода в спортивные старты внесла существенные коррективы.

Отсутствие снега в течение декабря и в первой половине января сказалось и на составе команд. Большинство из тех, что на «Белорусской лыжне-2012» представляли трудовые коллективы (за исключением ГЛХУ «Богушевский лесхоз»), были укомплектованы не полностью.

«Не понятный для меня подход к массовым стартам. Особенно, если учесть, что в ДЭУ-38, ПС «Сенно», РУЭС и других организациях не только имеют необходимый спортивный инвентарь, но и сильных спортсменов, которые регулярно участвуют в ведомственных соревнованиях», — не скрывал своего возмущения Александр Гардзецкі, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома. В результате места среди команд, представлявших трудовые коллективы, распределились следующим образом: лесхоз, ПМС, ДРСУ-146. Их представители дамініравалі и в индивидуальном зачете: среди лыжников возрастом старше 50 лет — Игорь Оверченко (лесхоз) и Владимир Станкевич (ОСВОД); 40-49 — Анатолий Способностью (ПМС); 30-39 — Александр Барковец (РОЧС); 18-29 — Павел Пясецкий (агрогородок Белая Липа).

Школьные лыжники были представлены более массово. И стартовали они индивидуально. А потому и борьба на лыжне была более упрямой. Среди представителей района 2001 года рождения лучшие результаты показали Ольга Медведева и Роман Мацкевич. Среди рожденных в 1999-2000 годах о себе заявили Максим Демьянов и Артем Машковский, Виктория Карчевская и Анастасия Мацкевич. В самой старшей возрастной группе (1997-1998 г. н), где выступали только мальчики, отличились Никита Аксенов и Петр Труханенка.

Организаторы турнира надеются, что за первым стартом наступят другие. И проявить себя смогут как взрослые любители-лыжники, так и дети.

Л. ІЎЕЎ.

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт

В Сенно прошёл лыжный масстарт


Обсуждение закрыто.