Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > 10 июля сенненскія налоговики отмечают профессиональный праздник

10 июля сенненскія налоговики отмечают профессиональный праздник

10 ліпеня сенненскія падаткоўцы адзначаюць прафесійнае святаРаботники налоговых инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь свой профессиональный праздник в этом году отмечают в 21-й раз.

 Это их усилиями формируются республиканский, областные и районные бюджеты. Это они, преимущественно женщины, эффективно противостоять людям, которые нелегально занимаются производством, оказанием услуг, торговлей. Это они стараются, чтобы деньги, в запланированном объеме, поступали на финансирование медицины и образования, всей социальной сферы.

За первое полугодие 2011 года в консолидированный бюджет страны из Сенненского района от 12 800 плательщиков, 12 294 из которых являются физическими лицами, 312 — юридическими, 193 — индивидуальными предпринимателями, поступило 12 297,4 млн. рублей, что больше чем за соответствующий период 2010 года на 1982,5 млн. рублей. В общей сумме на долю юридических лиц приходится 90,9% поступлений, ИП — 2,4, физических лиц — 6,7%.

Сегодня в коллективе инспекции Министерства по налогам и сборам по Сенненском районе работает 23 человека. Мужчин среди них — 6. В то же время их количество выросло, что свидетельствует о привлекательности и престиже работы в налоговой сфере. По опыту работы, возрасту — это сбалансированный коллектив единомышленников: 6 человек — до 30 лет, столько же — от 31 до 40, от 40 до 50 — 5, старше 50 — 4. О профессиональном уровне сенненских налоговых органов свидетельствуют награды, которые они обычно получают до профессионального праздника. В этом году отмечена работа Надежды Мелешко, старшего налогового инспектора отдела налогообложения физических лиц, которая награждена Почетной грамотой МНС Республики Беларусь как победитель республиканского конкурса «Лучший работник налоговых органов» по итогам 2010 года. Ее непосредственный руководитель, начальник отдела налогообложения физических лиц Наталья Михаленок, заахвочана Почетной грамотой инспекции по Витебской области министерства; Светлана Платонова, главный государственный инспектор отдела контроля за юридическими лицами, получила Благодарность начальника инспекции по Витебской области — за личный вклад в общее дело по сбору налогов и платежей. Не осталась без награды и Отрасль Михаленок, начальник инспекции МНС РБ по Сенненском районе. Галина Петровна отмечена грамотой областного Совета депутатов «за многолетнюю активную работу в налоговых органах, значительный личный вклад в обеспечение своевременного и полного поступления платежей в бюджет».

Л. Іўеў.

На снимке: группа награжденных работников инспекции МНС РБ по Сенненском районе

Обсуждение закрыто.