Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > 900, 1000 тонн… Будет больше!

900, 1000 тонн… Будет больше!

900, 1000 тон… Будзе больш!Механизатор РУП «Дружбінец» Игорь Рукаль всегда нацелены на достижение самых высоких показателей. Он в числе первых на посеве, заготовке кормов, жатве.

Успех приходит не только благодаря працалюбству. Игорь досконально знает сельскохозяйственную технику, и не только отечественную. А потому эксплуатирует ее эффективно.

Вот и на нынешнем урожае старший комбайнер Игорь Рукаль вместе с комбайнером Олегом Ждановичем, кстати, студентам Белорусского аграрно-технического сельскохозяйственного университета, работая на зернеўборачным комбайне КЗС-1218, с первых дней боролся за лидерство. Долгое время механизатором РУП «Дружбінец» достойную конкуренцию создавали коллеги из ОАО «Сенненский райаграсервіс» Сергей Кухто и Иван Бровко. В результате экипаж с Нямойты первым в районе намолотил 900 тонн зерна. А уже через несколько дней ему покорился 1000-ный намолот. С высоким результатом комбайнеров поздравили председатель райисполкома Эдуард Герасименко, начальник райсельхозпрода Геннадий Сабыніч, главный бухгалтер райкома профсоюза работников АПК Галина Сипарова, согласно условиям районного соревнования, вручили лидерам жатвы диплом и денежную премию.

900, 1000 тон… Будзе больш!

На снимке: экипаж зернеўборачнага комбайна КЗС-1218 РУП «Дружбінец» в составе Игоря Рукаля и Олега Ждановича принимает поздравления с трудовой победой.

Обсуждение закрыто.