Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Американец шесть дней просидел на 30-метровой вышке

Американец шесть дней просидел на 30-метровой вышке

Американець шість днів просидів на 30-метровій вишці

Полиция штата Оклахома сняла с телевизионной башни местного жителя, который просидел на ней шесть суток, сообщает Associated Press.

Полиция штата Оклахома сняла с телевизионной башни местного жителя, который просидел на ней шесть суток, сообщает Associated Press.

25-летний мужчина по имени Уильям Стердівант залез на башню в четверг, 11 августа, и с тех пор сидел на 30-метровой высоте, отказываясь спускаться и периодически выкрикивал что-то людям, которые собирались внизу. Он также отказывался принимать пищу и воду, которые ему предлагали спасатели. Из одежды на мужчине были только шорты.

Переговоры со Стердівантом вел сотрудник полиции, которого поднимали на пожарной лестнице. Во вторник, 16 августа, он впервые смог уговорить молодого человека взять бутылку с водой. К концу дня Стердівант согласился спуститься на пожарном лифте вниз и сдался полиции.

Полицейские сообщили, что молодой человек очень ослаб, его организм был обезвожен. Чудака направили в больницу, откуда, как ожидается, переведут в психиатрическую больницу.

В полиции штата пока не решили, предъявлять ли Уильяму Стердіванту обвинение в нарушении границ частных владений. Наказанием может быть устное предупреждение.

Обсуждение закрыто.