Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Без мужчин — ни туда, ни сюда

Без мужчин — ни туда, ни сюда

Без мужчын — ні туды, ні сюдыДень мужчин — праздник, которое имеет детский возраст. Оно основано Организацией Объединенных Наций по инициативе Михаила Горбачева, последнего президента СССР. По причине готовностью этого факта для широкой общественности отмечается довольно вяло даже на просторах бывшей страны, где особенно любят праздновать.

В Сенненском районе в этом году о нем вспомнили только в Центре банковских услуг № 218 филиала № 200 Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» и устроили для сотрудников-мужчин развлекательно-познавательное шоу, акцентировав внимание на роль крепкой половины человечества как родители. При этом, извините за тавтологию, роль отца на себя пригласили примерить не только тех, кто этот статус носит официально, но и холостяков.

Праздник начался с вступительного слова ведущих-женщин, которые сказали сколько слов про новый праздник и роль мужчины в семье іграмадстве, о пользе, которую он приносит женщине. Например, иной раз мужчины моют посуду; они выше женщины и могут легко достать книжку с верхней полки; они смотрят, когда женщина говорит «посмотри». С более серьезной «речью» к мужчинам обратилась Татьяна Гарнак, директор ЦБУ. Как-никак мужчины — это третья часть коллектива. В банковском учреждении на их возложены такие обязанности как обеспечение безопасности и компьютерное обеспечение работы финансового учреждения, мужчины — специалисты по работе с пластиковыми карточками и кредитованию населения, инкассаторы, юристы, водители…

Во время проведения праздника мужчинам предлагали самые разные конкурсы. Сначала самым смелым, не женатым и родителям со стажем, предложили одеть куклу в одежду, предварительно хаотично сброшено в кучу. Надо было видеть, как они старались, с какой упорством одевали своих «детей». А главное, все справились с этим ответственным заданием.

Семейное окружение мужчины — довольно разнообразное, а жизнь в нем сложное, требует особой эрудиции и изобретательности. Ведущие праздника решили проверить как в нем чувствуют себя коллеги-мужчины. Для этого были заранее подготовлены, оригинальные и не очень, вопросы, на которые мужчинам нужно было давать ответы экспромтом. Кто-то точно назвал день рождения тещи, почему участники праздника дружно порадовались, ведь такой факт гарантирует хорошие отношения в семье. Кто-то долго вспоминал, да так и не вспомнил, к сожалению, якуюкніжку в последний раз читал сыну, из чего был сделан соответствующий вывод. Самым оригинальным признан ответ на вопрос, какая любимая телепрограмма в вашей жены — «Жди меня».

Особые вопросы были адресованы самому опытному из мужчин ЦБУ — им является Владимир Ковалев, которому в этом году исполнилось 68 лет, самому младшему — 25-летнему старшему инкассатору Евгению Кулику; потенциальным женихам — их в коллективе несколько; Николаю Парэпку — отцом он стал совсем недавно. Кстати, дети в этом году родились еще в четырех мужчин банковского учреждения.

Пришлось мужчинам побывать и на кухне. Хотя она и была виртуальной, свои знания и навыки в поварской деле мужчины продемонстрировали специально. В ряду многочисленных компонентов, которые необходимы, чтобы сварить борщ, назывались даже фасоль и капуста.

Впрочем, судьи не были слишком строгими. Каждый мужчина получил медаль и титул к нему. Награды были приняты с благодарностью, как и пироги, домашняя выпечка, которыми в тот день женщины Центра банковских услуг угощали в обеденный перерыв.

  Александр ЛОЗЮК.

 НА СНИМКАХ: день мужчин в Центре банковских услуг.

 

 

Обсуждение закрыто.