Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Без песни не прожить! В седьмой раз педагоги Сенненшчыны соревнуются в вокальном мастерстве на фестивале «Песня остается с человеком»

Без песни не прожить! В седьмой раз педагоги Сенненшчыны соревнуются в вокальном мастерстве на фестивале «Песня остается с человеком»

Без песні не пражыць! У сёмы раз педагогі Сенненшчыны спаборнічаюць у вакальным майстэрстве на фестывалі «Песня застаецца з чалавекам»Среди педагогов много талантливых людей, поэтому самодеятельные артисты с каждым годом показывают более высокий уровень исполнения. Ширится и репертуар: звучат шлягеры, народные, патриотические песни…

В этом году участники фестиваля выступали в двух основных номинациях: песня на белорусском языке и песня-шлягер. Отдельное конкурсное соревнование было организовано для солистов, хоровых коллективов, дуэтов, трио, вокальных групп.

 Без песні не пражыць! У сёмы раз педагогі Сенненшчыны спаборнічаюць у вакальным майстэрстве на фестывалі «Песня застаецца з чалавекам»На фестиваль приехали не только его постоянные участники, такие, как, например, фольклорная группа «Вечеринка» с Алексініцкай средней школы, но и дебютанты конкурса, как Сергей Гаспарович из яслей-сада г..п. Багушэўска.

В числе почетных гостей фестиваля были заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина, начальники отделов райисполкома Людмила Аніськовіч и Лариса Новикова.

Песней «В старом классе» открыла конкурсную программу Ольга Глебова, дефектолог яслей-сада №1 г. Сенно.

Без песні не пражыць! У сёмы раз педагогі Сенненшчыны спаборнічаюць у вакальным майстэрстве на фестывалі «Песня застаецца з чалавекам»Шквалом аплодисментов, возгласами «Браво!» и высокой оценкой жюри была отмечена песня «Там, где клен шумит» в исполнении Сергея Сергеева с Какоўчынскай ДССШ.

Без песні не пражыць! У сёмы раз педагогі Сенненшчыны спаборнічаюць у вакальным майстэрстве на фестывалі «Песня застаецца з чалавекам» Снова, как и на предыдущих фестивалях, покорило всех выступление вокальной группы «Дискотека 80-х» Студзёнкаўскай ДССШ, которую уже воспринимают как профессиональный коллектив. «Дискотека» представила на суд жюри и зрителей песню «Золото мира».

Песней «Не зови печаль» из репертуара Софии Ротару удачно выступила Галина Хурко с Багданаўскай школы. Человек активной жизненной позиции, Отрасль возглавляет женскую организацию учебного заведения и является участницей ансамбля «Вечеринка» Сенненского РДК.

Неоднократный победитель фестиваля вокальная группа «Надежда» Нямойтаўскай ДССШ очаровала зал песней «Белая иво». Конкурсантка с Белицкой школы Елена Харченко, мать четверых детей, с семьей переехала к нам с Украины, поэтому песню для выступления выбрала на украинском языке.

Не нуждалась в особом представлении на фестивале его постоянная участница, учительница средней школы №2 г..Сенно Ольга Красноўская, которая много выступает на районной сцене, и не только как певица, но и как ведущая различных мероприятий. «Молитва о Беларуси», так называлась песня, которую проникновенно исполнила певица.

Все мы знаем, что мужчин-педагогов в школах немного. И вдвойне ценно, если эти мужчины еще и поют. Зрители с удовольствием рукоплескали вокальному трио из Сенненской школы-интерната в составе Евгения Киселева, Сергея Рубанова и Александра Качановского, которые исполнили песню из репертуара группы «Любэ» «По высокой траве».

Сюрпризом для зрителей стало выступление в конкурсной программе фестиваля вокальной группы ветеранов педагогического труда «Оптимисты», в исполнении которой прозвучала песня «Хорошим людям».

 Без песні не пражыць! У сёмы раз педагогі Сенненшчыны спаборнічаюць у вакальным майстэрстве на фестывалі «Песня застаецца з чалавекам»В окончании мероприятия жюри под председательством директора Сенненской ДШИ Ивана Смирнова подвело итоги конкурса. Его победителями стали дуэт «Папоротник-цветок» (Мошканская ДССШ), Ольга Красноўская (СШ №2 г. Сенно), Сергей Сергеев (Каковчинская ДССШ), Лариса Крысанава (Ульяновичская ДССШ), Ирина Игнатова (Мошканская ДССШ), вокальные группы «Ивушка» (Сенненская школа-интернат), «Надежда» (Нямойтаўская ДССШ), «Вдохновение» (СШ №2 г. Сенно), мужское трио (Сенненская школа-интернат), хоровые коллективы «Поющие сердца» (СШ №2 г. Сенно) и «Мелодия» (СШ №1 г..Сенно).

Приз зрительских симпатий получил Сергей Сергеев. Специальный приз за лучшее мультимедийное сопровождение конкурсного выступления приговорен хора средней школы №1 г..Сенно и мужскому трио Сенненской школы-интерната.

 Татьяна Буракова.

 На снимках: победитель конкурса среди солистов в номинации «Песня-шлягер» Сергей Сергеев исполняет песню «Там, где клен шумит»; на сцене вокальная группа ветеранов образования «Оптимисты»; участница «Дискотеки 80-х» с песней «Золото мира»; победитель конкурса музыкальный коллектив «Папараць кветка» с песней «У замковой горы».

Обсуждение закрыто.