Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Человек и его дело

Человек и его дело

Чалавек і яго справаСчитается, что среди водителейпрофессионалов наибольшим уважением пользуются «дальнобойщики«, те, кто работает на междугородних или международных рейсах. Их называют шафёрскай элитой.

Но в категории работников «баранкі» есть и другие, дело которых не менее важна и нужна людям. До таких скромных тружеников относится и Леонид Владимирович Единороги. Его водительский стаж более 30 лет, с той поры, когда закончил автошколу ДОСААФ по направлению военкомата. После службы в армии парень с Богданова работал в Витебской экспериментальной хозяйстве. Сейчас, уже шесть лет, работает в автобазе, что обслуживает райпо.

Пусть не может Леонид Владимирович похвастаться необычной романтикой дальних дорог, городов и стран, но его верный ЗИЛ исправно доставляет в торговые точки с Витебска, Могилева и Кричева нужны жителям нашего района строительные материалы — кирпич, блоки, шифер. Безаварийной, надежной работой водителя удовлетворено руководство. Директор ЧУП «Сенненская автобаза» подчеркнул: о Леонида Владимировича Аднарогага можно сказать только хорошие слова.

Рассказывать сам о себе этот скромный человек не любит. Но все же «признался», что есть у него любимое занятие в свободное время: любитель посидеть на берегу озера с удочкой, половить карасиков.

Татьяна Буракова.

 На снимке: водитель ЧУП «Сенненская автобаза» Л. В. Единороги.

Обсуждение закрыто.