Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Чешские стеклодувы изготовили бутылку для виски емкостью 228 литров

Чешские стеклодувы изготовили бутылку для виски емкостью 228 литров

Чеські склодуви виготовили пляшку для віскі ємністю 228 літрів

Чешские производители стеклотары изготовили самую большую в мире бутылку виски, высота которой составляет 1,7 метра, вес — 50 килограммов и вместимостью 228 литров.

Чешские производители стеклотары изготовили самую большую в мире бутылку виски, высота которой составляет 1,7 метра, вес — 50 килограммов и вместимостью 228 литров. Как рассказал журналистам Радек Вана, представитель компании Kavalierglass, которая и занималась созданием бутылки, старания чешских мастеров теперь будут зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса.

Компания Kavalierglass из города Сазава совместно с инженерами из чешской фирмы BOMMA из Светла-над-Сазавоу взялась изготовить рекордную бутыль по заказу шотландского производителя виски Edrington Group. Руководство этой компании решило переплюнут конкурентов из Jack Daniels, которым принадлежала бутылка виски вместимостью 174 литра. И чешские производители помогли Edrington Group побить мировой рекорд, выполнив заказ.

Теперь гигантская бутылка наполнена виски и установлена в центре для посетителей компании Edrington Group, который расположен неподалеку от города Эдинбург в Великобритании. Ежегодно его посещают 200 тысяч любителей традиционного британского крепкого напитка.

Обсуждение закрыто.