Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Что на столе у сенненцев?

Что на столе у сенненцев?

Что  на столе у сенненцев?Лучший показатель качественного продукта — это покупательский спрос на него. Мы решили поинтересоваться у сенненцев, а какой хлеб они выбирают к своему столу?

Галина Петровна, пенсионерка:

— Конечно, наш родной, сенненский хлебушек! Он гораздо вкуснее оршанского. Из пожеланий — организовать в том же «Колоске» горячую выпечку. В витебских магазинах можно купить всякую сдобу, что называется, с пыли, с жару. Почему бы и у нас не сделать нечто подобное? Думаю, люди с удовольствием станут покупать такой продукт.

Елена Владимировна, служащая:

— Мне больше нравится сенненский хлеб. Оршанский покупаю редко. А что касается батонов, то только наши. Хотелось бы почаще видеть на полках магазинов зерновой хлеб. К сожалению, купить его не просто: то ли мало производят, то ли быстро разбирают. Возможно, стоит выпускать больше продукции из муки грубокого помола с разными натуральными добавками. Ведь это не только вкусно, но и полезно.

Михаил Васильевич, журналист:

— Согласен, сенненский — вкусный хлеб. И все же у меня, как у потребителя, возникают нарекания на его качество. Очень хочется попросить работников хлебозавода: если все-таки перепекаете хлеб, то лучше размешивайте тесто. А то бывает, что на разрезе черного хлеба попадаются куски белого или чёрные корки. От сельских читателей газеты, приходится слышать претензии на чёрствый хлеб.

Татьяна Сергеевна, оператор компьютерного набора:

— С удовольствием беру хлеб «Паланга», наши батоны, плетёнки, витушки. Очень бы хотелось, чтобы наш хлебозавод выпускал больше диетической продукции. Возможно, есть смысл опробовать линию по выпуску хлеба с сухофруктами, орехами. Тогда и вовсе не пришлось бы бегать за привозными новинками.

Наталья Александровна, идеолог:

— Меня, в общем-то, устраивает наш сенненский хлеб. У него нормальная кислотность. Например, большинство оршанских хлебов я не могу употреблять из-за слишком высокой кислотности. И к ассортименту претензий у меня нет.

Наталья Валентиновна, художник:

— Сенненский. При условии, что он хорошо вымешан и выпечен. Лично я из всех видов свое предпочтение отдаю заварному хлебу. Нравится он и моей семье. Дочь обязательно берёт с собой в Витебск полбулочки. Вот только найти свежий хлебушек в магазинах, особенно в нашей «Олесе», можно, к сожалению, не всегда.

Татьяна Геннадьевна, пенсионерка из Лиозно:

Когда-то я была в Сенно, гостила у своей дочери. Вот тогда и довелось мне попробовать сенненский хлеб. Уезжая, с собой взяла несколько буханок. Потом узнала, что завозят его и к нам, в Лиозно. Теперь хожу в тот магазин, куда поступает продукция вашего хлебозавода. Сенненский хлеб могу есть даже всухомятку.

 

P. S. Свои комментарии можно также оставить и на сайте газеты www.senno.by. Самые оригинальные из них будут опубликованы.

 

Обсуждение закрыто.