Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ

ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ

ДЗЕНЬ БЕЗ АЎТАМАБІЛЯ22 сентября ежегодно в Республике Беларусь, как и по всей Европе, проводится международная акция «День без автомобиля», которая направлена на привлечение внимания общественности к проблемам роста выброса вредных веществ в окружающую среду от автомобильного транспорта и уменьшение его негативного воздействия на здоровье населения.

Экологи уверены, что решение этих вопросов должно быть связано с обновлением автобусных парков и парков большегрузных автомобилей, повышением качества топлива, совершенствованием городской инфраструктуры, строительством многоуровневых развязок, развитием системы общественного транспорта, особенно электрафіцыраванага.

По данным ОГАИ Сенненского РОВД на территории района зарегистрировано 7629 автотранспорта, из них 5563 легковых автомобилей, 1177 грузовых. Проводятся специальные проверки вместе с сотрудниками Межрайонного лабораторно-аналитического контроля (МЛАК)г. Орше и Сенненской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды на показатель уровня выбросов загрязняющих веществ в выхлопных газах автомобилей.

Ирина ГОРБАЧЕВА.

Обсуждение закрыто.