Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Дети – это счастье! Уроженки Сенненшчыны, которые родили и воспитали пятеро и более детей, получили государственные награды.

Дети – это счастье! Уроженки Сенненшчыны, которые родили и воспитали пятеро и более детей, получили государственные награды.

Дзеці – гэта шчасце! Ураджэнкі Сенненшчыны, якія нарадзілі і выхавалі пяцёра і больш дзяцей, атрымалі дзяржаўныя ўзнагароды.На Витебщине живут 525 женщин, которые родили и воспитали 5 и более детей, за что они награждены орденом. Шестеро из них, в том числе жительница Сенно Елена Кориба, накануне Дня женщин были приглашены на губернаторский бал. Он прошел в театре имени Якуба Коласа. На празднике присутствовало около 80 лучших представительниц красивой половины человечества Придвинья.

— Сначала очень тепло к присутствующим обратился Александр Косинец, председатель областного исполнительного комитета. Потом для нас дали концерт. Праздник продолжался в ресторане, — рассказала Елена Кориба.

Елена Ігнатаўна работает лаборантом-радиологом в цехе «Сенненский «Оршанского молочного комбината». Все сырье, что перерабатывается на масло сливочное, сухое молоко, другую продукцию, что проходит через ее руки. Каждый день приходится брать по 7 проб и исследовать их. А еще она заполняет несколько журналов, где регистрируются результаты других исследований. Но ничего — справляется. Хватает времени и на семью. Тем более, что трое детей, как говорят, пошли на свой хлеб. Только младшая дочь еще учится в среднем специальном учреждении в Орше, сын в школе. Правда, это не означает, что материнское сердце не волнуется за старших. В их семьях уже подрастают, радуют бабушку и дедушку, внуки.

— Чем можем, помогаем — делится моя собеседница. — Иной раз приходится нелегко материально. В одном я уверена, дети — это счастье.

 НА СНИМКЕ: Елена Кориба, многодетная мать.

Обсуждение закрыто.