Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Дорожить тем, что имеем! Из выступления председателя Сенненского исполнительного комитета на Дне Независимости

Дорожить тем, что имеем! Из выступления председателя Сенненского исполнительного комитета на Дне Независимости

Дорожить тем, что имеем! Из выступления председателя Сенненского исполнительного комитета на Дне НезависимостиДорогие ветераны!

Уважаемые земляки и гости нашего города!

В жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события. Те, которые становятся точкой отсчета нового этапа в его истории, вызывают наивысший духовный подъём и единение всех граждан.

В белорусском календаре такой датой стало 3 июля 1944 года. День освобождения от фашистских оккупантов, который мы отмечаем как главный государственный праздник, трансформировался в День Независимости Республики Беларусь, праздник, в котором слились в единое целое великие, поистине святые понятия — Освобождение, Победа и Независимость.

Нашим предкам не раз приходилось отражать атаки иноземных захватчиков, мужественно отстаивать свою свободу и самобытность. Выдержав все жестокие исторические испытания, народ остался непокорённым, сильным духом и преданным родной земле. Ведь недаром наша Родина зовётся Белой Русью — чистой и свободной.

«Мы, белорусы, — мирные люди, сердцем преданы родной земле…» Эти строки Государственного гимна отражают суть характера нашего мудрого народа, который всегда хотел быть хозяином своей судьбы. Был им. И будет всегда!

                Дорогие ветераны

Великой Отечественной войны!

В эти праздничные дни мы с особой теплотой и любовью думаем о вас — воинах-победителях. Вы совершили великий подвиг Освобождения. Низкий вам за это поклон! Спасибо за то, что и сегодня вы являетесь нашим надежным оплотом и духовной опорой.

Будьте здоровы! Живите долго и счастливо под этим мирным небом!

И знайте, что нынешнее поколение сохранит и упрочит, завоёванные вами в боях свободу и независимость.

3 июля — для нашей страны день особый. Это не просто красный день календаря. Таких немало. 3 июля — триединое подтверждение героизма и стойкости нашего народа, его воли к победе и желания самостоятельно определять свое будущее.

Пусть в суете праздничного дня каждый из нас остановится на минуту и задумается, какой ценой досталось нам это чистое небо над головой.

И как необходимо дорожить тем, что имеем, во имя благополучия нынешнего и будущих поколений белорусов.

Уважаемые товарищи!

От всего сердца поздравляю вас с 67-ой годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и нашим главным праздником — Днем Независимости!

Пусть каждый день приносит нам новые успехи и добрые дела. Пусть в семьях царят согласие и достаток, звенят голоса детей и внуков.

Здоровья, счастья, благополучия всем вам! А нашей Сенненщине — процветания и мира.

С Днем Независимости вас, дорогие друзья!

С праздником Освобождения!

Обсуждение закрыто.