Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Пятикратное счастье Ольги Рудник

Пятикратное счастье Ольги Рудник

Пяцікратнае шчасце Вольгі РуднікВася, Женя, Рома, Максим, и самая маленькая Ирочка — вот «пятикратное» женское счастье Ольги

Рудник с в. Маргойцы (на снимке).

Еще в 90-х годах прошлого века Ольга Рафаэлаўна приехала из Латвии на Сенненшчыну. Тихий живописный край сразу понравился. После школы получила профессию повара 3-го разряда. Однако работать по специальности не пришлось. Сегодня Ольга Рудник — лучшая доярка животноводческой фермы в д. Пламя.

Четыре шаловливые мальчишки, которые носились по большому отремонтированном доме, гостеприимно встретили «незнакомку» из райцентра. Только меньшая Ирочка скромно выглядывала из угла. «Девочку мальчики жалеют, не обижают, хотя сами могут, играя, непаладзіць», — говорит, не сводя глаз с долгожданной дочери-красавицы, Ольга.

Старший Вася уже в пятом классе, Женя в этом году пошел в первый, трое меньших посещают детский сад. Есть и немалое хозяйство, потому Вольгінай трудолюбию, выдержке и силе духа можно только позавидовать. Правда, помогают все: и сельский Совет, и родные, и соседи, и муж. «И даже дети, — смеется Ольга, — особенно расставить на столе посуду и… поесть клубники».

Любит в свободное время Ольга Рудник заниматься вышиванием, в частности, когда была в декретных отпусках. Безусловно, сейчас на это не хватает времени, все забирает семья.

В праздники, особенно в дни рождения, семья собирается вместе за чаяваннямі с тортиком, который всегда приносит любимая бабушка Анна Васильевна.

«Мамочки Воля» — дружно называют свою мать, пятеро ее детей. И эти искренние детские глазки, наполненные любовью и теплотой до самого родного человека в мире, не могут не трогать.

Ирина ГОРБАЧЕВА.

Обсуждение закрыто.