Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > «Forbes» определил книги, которые помогут стать миллионером

«Forbes» определил книги, которые помогут стать миллионером

Журнал «Forbes» назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку они являются готовым анализом управления капиталом.

Журнал «Forbes» назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку они являются готовым анализом управления капиталом.

Глава «Berkshire Hathaway» Уоррен Баффет вновь подтвердил титул инвестиционного гуру — его книга «Уроки корпоративной Америке», изданная «Cunningham Group, попала в топ работ, признанных кладезем мудрости для тех, кто испытывает фортуну на Уолл-Стрит.

Книга составлена из писем Баффета к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. Они представляют собой не скупые отчеты о работе «Berkshire Hathaway», а размышления о бизнесе, законодательстве, инновациях и, конечно, новые идеи о том, как делать деньги в условиях современного рынка.

Баффет, отметивший 80-летие, за минувший год увеличил свой капитал на 5 миллиардов долларов. Его общее состояние оценивается в 44 миллиарда долларов. Половину этих денег Баффет обещает пожертвовать на благотворительность.

В списке бестселлеров, способных принести миллионы долларов своим читателям, также фигурируют: «Маленькая книга, которая способна победить рынок», написанная основателем инвестиционной компании Gotham Capital Джоэлем Грінблаттом, «Обыкновенные акции и необычная прибыль» Филипа Фишера, «Разумный инвестор» Бена Грэхема, «Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка» Бада Конрада.

В список Forbes попала и не совсем обычная для этого круга читателей книга — «По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться» Мэтью Шифрина. Она представляет собой истории самых простых людей — водителя грузовика, уволенного ди-джея — которые сумели создать капитал за счет своих идей и таланта.

Обсуждение закрыто.