Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Сегодня Тамагочи отмечает 15-й день рождения

Сегодня Тамагочи отмечает 15-й день рождения

Сьогодні Тамагочі відзначає 15-й день народження

В связи с этим японская компания Bandai выпустила на рынок ограниченную партию юбилейных брелоков, выполненных в пастельной цветовой гамме.

В связи с этим японская компания Bandai выпустила на рынок ограниченную партию юбилейных брелоков, выполненных в пастельной цветовой гамме.

Новые сувенирные брелоки копируют образ самых первых игрушек, появившихся на рынке 23 ноября 1996 года и мгновенно снискали славу среди детей всего мира. Однако для придания брелокам настроения праздника в дизайне игрушек были добавлены небольшие украшения в форме четырехконечного звезд по обеим сторонам экрана, а также увенчанная золотой короной цифра 15, что символично вылупляется из яйца, так же, как маленькие питомцы первого Тамагочи во время первого старта игры, пишет Корреспондент.

Ограниченная серия будет поставляться на рынок в двух цветах — пастельном розовом и пастельном лиловом. Стоимость продукта составляет 5 тысяч 40 иен (около 65 долларов).

Будущие владельцы юбилейной версии Тамагочи смогут выбрать из 32 персонажей. Главные герои мира Тамагочи — любитель приключений Маметті, его лучшие друзья Меметті и Кутіпатті, а также его младшая сестра Чаматетті.

Среди привычных уже для фанатов игрушек функций ухода, одевания, кормления и развлечения своих питомцев, теперь появились новые: можно ходить с ними в магазины, кинотеатры и даже традиционные японские бары.

Первая версия электронных игрушек Тамагочи появилась ровно 15 лет назад и стала по-настоящему мировой сенсацией. Дети и подростки всей планеты соревновались в том, у кого больше брелоков с различными питомцами, чей воспитанник дольше прожил, кто лучше всего за ним ухаживал.

Смысл игры заключался в том, что во время запуска брелка его обладатель будто становился собственником время странного на вид питомца, правда не живого, а электронного. Этот воспитанник рос, ел, пил, ходил в туалет, спал и, конечно же, требовал заботы и любви своего хозяина так же, как этого бы требовала это животное. Без надлежащей опеки Тамагочи скучал, болел и умирал.

После смерти питомца игру можно было запустить заново, однако порой гибель любимца становилась настоящей трагедией для детей — международные СМИ неоднократно публиковали материалы о самоубийствах детей из-за утраты их любимого Тамагочи.

Через некоторое время, когда популярность электронной игрушки стала спадать, компания Bandai выпустила обновленную версию Тамагочи, включив в ее функции также способность соревноваться между различными брелоками с помощью инфракрасного порта, влюбляться, создавать семьи и рожать детей.

Еще через некоторое время на рынке появились Tamagotchi ID, которыми можно было управлять также и с помощью мобильного телефона.

Только за последние полгода после того, как последняя версия поступила в продажу, было продано около полумиллиона игрушек. Цена их составляет около 65 долларов.
 

Обсуждение закрыто.