Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Геи обиделись на программу, которая лечит гомосексуализм

Геи обиделись на программу, которая лечит гомосексуализм

Геї образилися на програму, що лікує гомосексуалізм

Защитники прав геев и лесбиянок выступили против появления приложения для iPhone и iPad, что анонсируется как помощник в лечении гомосексуализма.

Защитники прав геев и лесбиянок выступили против появления приложения для iPhone и iPad, что анонсируется как помощник в лечении гомосексуализма. Активисты из организации «Change» даже начали сбор подписей против программы.

Приложение, разработанное компанией Exodus International, обещает заинтересованным в избавлении от гомосексуальной ориентации обладателям планшетов и смартфонов Apple предоставить шанс излечиться с помощью силы Иисуса Христа. В приложении можно ознакомиться с последними новостями христианской организации, найти информацию о религиозных мероприятиях, на которых будут обсуждаться вопросы нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет «Лента».

Компания Apple при этом посчитала приложение не содержащим никаких оскорбительных материалов и разместила программу для свободного скачивания. Это обстоятельство вызвало недовольство активистов гей-движения, и они потребовали удалить приложение из официального магазина App Store.

«Apple никогда не размещает приложения, содержащие намеки на антисемитизм или нацизм, но при этом дает добро на появление программы, которая называет гомосексуализм грехом», — говорится в петиции обиженных секс-меньшинств.

Пока представители Apple не прокомментировали ситуацию с появлением приложения для излечения гомосексуализма. Тем временем петицию защитников прав геев подписали более 78 тысяч человек.

Обсуждение закрыто.