Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Информационная безопасность

Информационная безопасность

Информационная безопасность — это предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, нарушения, изменения, проверки, регистрации или уничтожения информации.

Безопасность информационных технологий (ИТ-безопасность) — это информационная безопасность, применяемая к технологиям (чаще всего это одна из форм компьютерной системы). Стоит отметить, что компьютер не обязательно означает домашний рабочий стол. Компьютер — это любое устройство с процессором и некоторой памятью. Такие устройства могут варьироваться от несетевых автономных устройств, таких же простых, как калькуляторы, до сетевых мобильных вычислительных устройств, таких как смартфоны и планшетные компьютеры. Узнать как пройти курсы по информационной безопасности можно на сайте http://recoursia.by/catalog/zaschita-informatsii/ .

Специалисты по ИТ-безопасности почти всегда встречаются в любом крупном предприятии / учреждении из-за характера и ценности данных в крупных предприятиях. Они несут ответственность за то, что все технологии внутри компании защищены от вредоносных кибератак, которые часто пытаются проникнуть в критическую личную информацию или получить контроль над внутренними системами.

Поскольку большая часть информации хранится на компьютерах в нашу современную эпоху, информационное обеспечение обычно обрабатывается специалистами по ИТ-безопасности. Общим методом предоставления информации является предоставление резервной копии данных за пределами площадки в случае возникновения одного из упомянутых проблем.

Обсуждение закрыто.