Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Уникальный драматический сериал

Уникальный драматический сериал

Аббатство Даунтон — это британский исторический драматический сериал, созданный в начале 20-го века, созданный Джулианом Феллоузом.

Серия впервые транслировалась по ITV в Соединенном Королевстве 26 сентября 2010 года, а в США — PBS, которая поддерживала производство серии в рамках антологии Masterpiece Classic 9 января 2011 года.

Серия, установленная в вымышленной усадьбе Йоркшира аббатства Даунтон в период между 1912 и 1926 годами, изображает жизнь аристократической семьи Кроули и их домашних слуг в эпоху после эдвардианской эпохи — с великими событиями в истории, которые влияют на их жизнь и о британской социальной иерархии. События, представленные во всей серии, включают новости о потоплении «Титаника» в первой серии; вспышка Первой мировой войны, испанская пандемия гриппа и скандал с Маркони во второй серии; ирландская война за независимость, ведущая к образованию ирландского свободного государства в третьей серии; скандал с куполообразным куполом в четвертой серии; и британские всеобщие выборы 1923 года, резня в Джаллианвале Баг и пивной зал Путча в пятой серии. Шестая и последняя серия знакомит с появлением рабочего класса в межвоенный период и намекает на окончательное снижение британской аристократии. Сейчас можн через интернет в отличном качестве посмотреть Аббатство Даунтон 1 сезон .

Аббатство Downton получило признание от телевизионных критиков и получило многочисленные награды, в том числе премию «Золотой глобус» за лучший мини-сериал или телевизионный фильм и премию «Эмми» за выдающиеся достижения или фильм. Он был признан Guinness World Records самым популярным телевизионным сериалом на английском языке 2011 года. Он получил наибольшее количество номинаций в любом международном телесериале за всю историю премий Primetime Emmy Awards, всего 27 (после двух серий) , Это был самый популярный телесериал на ITV и PBS, а затем стал самой успешной британской серией драматических костюмов с телевизионного сериала 1981 года Brideshead Revisited.

26 марта 2015 года Carnival Films и ITV объявили, что последняя серия будет последней. Он транслировался на ITV между 20 сентября 2015 года и 8 ноября 2015 года. Последний эпизод, выступающий в качестве ежегодного рождественского спектакля, транслировался 25 декабря 2015 года. Адаптация фильма была подтверждена 13 июля 2018 года.

Обсуждение закрыто.