Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Как правильно выбрать дождевик

Как правильно выбрать дождевик

Дождевики могут быть изготовлены из различных тканей, но наиболее распространенными являются полиэстер и нейлон.

Эти ткани сами по себе немного водостойкие, но они нуждаются в усилении с помощью некоторых дополнительных технологий, прежде чем вы захотите выносить их под дождь. Возможно, вы видели дождевые куртки с надписью «водонепроницаемая» или «водонепроницаемая» — это разные вещи, когда речь идет о том, чтобы вы оставались сухими. Сейчас через интернет можно дождевики оптом купить .

Водонепроницаемые куртки имеют внутреннее покрытие или мембрану для защиты от воды. В MEC большинство водонепроницаемых непромокаемых курток имеют водонепроницаемую и дышащую технологию, в которой используются крошечные микропоры в мембране. Эти микропоры не пропускают дождь, но пропускают теплый воздух и пот, поэтому вы не перегреваетесь, когда бежите к автобусу.

GORE-TEX была первой водонепроницаемой дышащей технологией на рынке. Это самый известный и до сих пор является золотым стандартом качества и производительности. С годами появились другие бренды водонепроницаемых и дышащих технологий, такие как eVent, Pertex Shield, Patagonia H2No и Helly Hansen HellyTech. Также доступно множество водонепроницаемых и дышащих технологий других производителей, и они могут предоставить вам надежные бюджетные варианты.

Даже с лучшей водонепроницаемой дышащей мембраной и отделкой DWR дождь все равно может просачиваться через швы и молнии. Вот почему качественная дождевик также имеет проклеенные или герметичные швы для предотвращения просачивания воды, а также водостойкие молнии или штормовые клапаны на молнии.

Обсуждение закрыто.