Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Католики отмечают Рождество Христово!

Католики отмечают Рождество Христово!

Католікі адзначаюць Раство Хрыстова!Христос родился! Славьте его!

25 декабря, после четырехнедельного пребывания в посте и молитве, верующие католики, собрались на Святую Литургию в церкви, во время которой пережили великую Тайну пришествия Нашего Спасителя на землю.

Торжество рождества христова является второй по значимости в Литургическом году Католического Костела. Это момент, которым Сын Божий предпринял миссию искупления человеческого рода от рабства греха, миссию, кульминацией которой является смерть Христа-Спасителя на Кресте и Его победное Воскресение.

Возлюбленные во Христе Господе, счастливы те, кто достойно подготовился к свиданию с Божественным Младенцем. Кто,несмотря на суету повседневной жизни, работу, домашние обязанности, сумел почувствовать этот период радостного состояния, кто с молитвою и постом ожидал пришествия своего Господина и Господа. Но, дорогие мои, с праздником Рождества христова не должна закончится наше бдение. Вся наша жизнь — это время ожидания встречи с Иисусом Хрытом. В отличии от торжества Рождества христова, дата нашей личной встречи с ним неизвестна. Не знаем ни дня, ни месяца, когда станем перед Его Лицом. Великая мудрость Божья в том. Это должно побудить нас очень серьезно относиться к собственной жизни. Мы должны быть всегда подготовлены, для чего нужно жить в прочном союзе с Богом, помнить о молитве и соблюдать Божьи заповеди.

Дорогие, пусть звезда Вифлеема зажечь в ваших сердцах любовь и радость. Пусть Христос родится в наших семьях, неся в них покой и благословение. Пусть свет Божие, которое начнет прибывать в эти праздничные дни, также освятить нашу родную Родину — Беларусь, способствуя ее духовному, культурному и национальному возрождению.

Счастья Вам всем, Боже!

Отец Дмитрий, настоятель прихода Пресвятой Троицы г..Сенно

 

Обсуждение закрыто.