Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Киргизские депутаты, принеся в жертву баранов, изгоняли злых духов из парламента

Киргизские депутаты, принеся в жертву баранов, изгоняли злых духов из парламента

Сегодня утром киргизские депутаты провели ритуал по изгнанию злых духов из здания парламента. Для изгнания злых духов парламентарии устроили жертвоприношение, зарезав семь баранов.

Сегодня утром киргизские депутаты провели ритуал по изгнанию злых духов из здания парламента. Для изгнания злых духов парламентарии устроили жертвоприношение, зарезав семь баранов. Где именно были зарезаны животные, не уточняется.

Спикер парламента Ахматбек Келдибеков сообщил, что на проведение ритуала из зарплаты каждого депутата было высчитано по 700 сомов (около 15 долларов). Политик отметил, что только часть собранной суммы была потрачена на баранов. Остальные, по его словам, была направлена на благотворительные цели: на счета домов престарелых и интернатов, сообщает «Лента».

Есть ли уже какие-то признаки того, что атмосфера в парламенте (где недавно, в частности, произошло несколько драк) улучшилась, пока неизвестно.

Обсуждение закрыто.